История
Почта и узел связи / Ленина, 7
Новое здание почты и узла связи на Ленина, 7 ввели в эксплуатацию в январе 1977 года.
- Где
- ул. Ленина, 7, Реж
Строительство почты и узла связи на Ленина, 7. Середина 1970-х годов.Новое здание почты и узла связи на Ленина, 7 ввели в эксплуатацию в январе 1977 года. На фотографиях середины 1970-х оно показано в процессе строительства, рядом со школой № 5.
Вслед за открытием узла связи начали строить первую городскую автоматическую телефонную станцию на 3000 номеров. Работы завершили в 1979 году. Соединение абонентов постепенно перестало зависеть от ручной работы телефонисток.
В 1984 году городские телефоны включили в автоматическую междугородную связь для входящих вызовов. В марте 1991-го заработала автоматическая междугородная станция: режевляне получили возможность звонить в другие города, набирая номер самостоятельно.
Здание на Ленина, 7 связано с переходом от ручного телефонного обслуживания к массовой автоматической связи в истории Режа.
Координаты проверены
Где находится
ул. Ленина, 7, Реж
Интерактивная карта загружается только по вашему запросу.
Карта временно не загрузилась. Выберите место в каталоге ниже.