В Режевском политехникуме началось бесплатное обучение подростков рабочим профессиям
С 28 сентября в Режевском политехникуме действуют две бесплатные программы для подростков без аттестата после ГИА: «Швея» и «Электромонтёр».

С 28 сентября в Режевском политехникуме начались две бесплатные программы профессионального обучения для несовершеннолетних, которые по итогам ГИА не получили аттестат об основном общем образовании.
Участники могут освоить профессии «Швея» или «Электромонтёр по ремонту и обслуживанию электрооборудования». Каждая программа рассчитана на 144 часа и продлится до 18 декабря.
Обучение проходит очно и включает практическую подготовку. Завершается программа квалификационным экзаменом, после успешной сдачи которого выдаётся свидетельство о профессии рабочего или должности служащего.
Обучение оплачивается из областного бюджета и для участников бесплатно.
Региональный Центр опережающей профессиональной подготовки по состоянию на 29 сентября продолжает указывать обе программы Режевского политехникума в перечне действующих.