В Нижнем Тагиле появится первый кикшеринг
В Нижнем Тагиле появится первый кикшеринг
В Нижнем Тагиле появится франшиза аренды электросамокатов toGO. Компания готова предоставить тагильчанам 150 электросамокатов. Как сообщил АН «Между строк» специалист по развитию toGO Александр Марков, сейчас специалисты компании вместе с екатеринбургским партнёром продумывают карту расположения паркингов самокатов, а после планируют обратиться в администрацию города для согласования.
Техника появится на улицах после установления благоприятных погодных условий, поскольку необходима стабильная дневная и ночная температура не ниже семи градусов тепла, чтобы не пострадали аккумуляторные батареи.
Все электросамокаты toGO будут пронумерованы, кататься на них смогут только лица, достигшие 18 лет. Для аренды электросамоката нужно скачать мобильное приложение, указать свой номер телефона, пройти верификацию и привязать банковскую карту.
По словам Маркова, компания стремится к тому, чтобы их электросамокаты стали не развлечением, а удобным средством передвижения в черте города. По новым правилам электросамокат отнесён к СИМ (средство индивидуальной мобильности). Согласно ПДД, на электросамокате можно передвигаться по велосипедным дорожкам или полосе для велосипедистов, по правому краю проезжей части, обочине и тротуару или пешеходной дорожке.
В компании toGo также заявили, что имеют положительный опыт работы не только с мегаполисами, но и с малыми городами России.
В этом году сервис начнёт работать в Нижнем Тагиле, Екатеринбурге и Первоуральске.
Администрация Режевского городского округа
Елизаров Николай 17.02.2022 14:18Администрация Режевского городского округа
Елизаров Николай 17.02.2022 14:18Забронируйте своё лучшее лето!
Елизаров Николай 17.02.2022 12:08Триколор под ключ за 349 руб в месяц!
Елизаров Николай 08.02.2022 15:25Триколор под ключ за 349 руб в месяц!
Елизаров Николай 08.02.2022 15:25