Шойгу рассказал о подписании двух документов по продовольствию в Стамбуле
Шойгу рассказал о подписании двух документов по продовольствию в Стамбуле
Министр обороны России Сергей Шойгу сообщил, что в Стамбуле 22 июля подписаны два документа, которые нацелены на решение проблем поставок продовольствия и удобрений на мировые рынки.
«Хочу подчеркнуть, что данные документы взаимосвязаны и представляют собой единый пакет», — отметил Шойгу.
По его словам, первый документ является меморандумом, который предполагает подключение ООН по снятию различных ограничений на экспорт российских сельхозпродукции и удобрений на мировые рынки.
«Второй документ определяет алгоритм вывоза украинской сельхозпродукции из черноморских портов, подконтрольных Украине», — сказал министр.
Шойгу рассказал, что основу второго документа составляет алгоритм, который предложила российская сторона. Этот алгоритм предусматривает в том числе морской гуманитарный коридор, по которому коммерческие суда могут безопасно следовать в контролируемые Украиной черноморские порты и обратно.
Администрация Режевского городского округа
Елизаров Николай 17.02.2022 14:18Администрация Режевского городского округа
Елизаров Николай 17.02.2022 14:18Забронируйте своё лучшее лето!
Елизаров Николай 17.02.2022 12:08Триколор под ключ за 349 руб в месяц!
Елизаров Николай 08.02.2022 15:25Триколор под ключ за 349 руб в месяц!
Елизаров Николай 08.02.2022 15:25